Sie sind hier:StartÜber unsTeam
17.08.2018 · 08:04

Haus Konstruktiv TopBar 019

Team

Museum Haus Konstruktiv
Selnaustrasse 25
8001 Zürich

+41 (0)44 217 70 80
info@hauskonstruktiv.ch

Direktion

Sabine Schaschl
Direktorin und leitende Kuratorin
info@hauskonstruktiv.ch

Administrative Leitung

Manuela Nüesch
Leitung Administration, Finanzen und Personal
m.nueesch@hauskonstruktiv.ch


Ausstellung & Sammlung

Evelyne Bucher
Ausstellungs- und Sammlungskuratorin
e.bucher@hauskonstruktiv.ch

Eliza Lips
Wissenschaftliches Volontariat
e.lips@hauskonstruktiv.ch

Larissa Ullmann
Wissenschaftliches Volontariat
l.ullmann@hauskonstruktiv.ch

Administration, Ehrenamt & Bibliothek

Christina Schütz
ch.schuetz@hauskonstruktiv.ch


Kommunikation

Flurina Ribi Forster
Presse, Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
f.ribi@hauskonstruktiv.ch
presse@hauskonstruktiv.ch

Sponsoring

Joy Neri
Development und Fundraising
j.neri@hauskonstruktiv.ch


Kunstvermittlung

Ladina Gerber
l.gerber@hauskonstruktiv.ch

Empfang, Shop & Café

Martina Künzler
Museumsshop und Editionen
m.kuenzler@hauskonstruktiv.ch

Sophia Vonbank
Museumscafé und Empfang
s.vonbank@hauskonstruktiv.ch


Technik & Ausstellungsaufbau

Oliver Meier
o.meier@hauskonstruktiv.ch


Führungen & SonntagsAtelier

Linda Christinger
Natascha Flumini (Workshops und SonntagsAtelier)
Ladina Gerber (Workshops und SonntagsAtelier)
Eliza Lips
Joy Neri
Yvonne Türler

Shop & Museumscafé

Claudia Kammacher
David Kürsteiner
Ursula Müller
Wu Xiaoqun
Natascha Flumini (Garderobe)
Roy Felix (Garderobe)


Wochenendaufsicht

Bettina Diel
Roy Felix
Emil Gut
Ernst-Peter Hebeisen 
Dagmar Heinrich 
Orlando Maglio
Ursula Müller
Martin Zürcher



Museum Haus Konstruktiv · Selnaustrasse 25 · 8001 Zürich · +41 (0)44 217 70 80 · info@hauskonstruktiv.ch
© 2018 Museum Haus Konstruktiv. Der Inhalt dieser Website ist urheberrecht­lich geschützt und dient lediglich zu Informations­zwecken ohne Rechts­verbindlich­keit.
17.08.2018
08:00 Uhr MESZ