Sie sind hier:StartÜber unsTeam
20.08.2017 · 19:31

Haus Konstruktiv TopBar 019

Team

Museum Haus Konstruktiv
Selnaustrasse 25
8001 Zürich

+41 (0)44 217 70 80
info@hauskonstruktiv.ch

Direktion

Sabine Schaschl
Direktorin und leitende Kuratorin
info@hauskonstruktiv.ch

Administrative Leitung

Manuela Nüesch
Leitung Administration, Finanzen und Personal
m.nueesch@hauskonstruktiv.ch


Ausstellung & Sammlung

Evelyne Bucher
Ausstellungs- und Sammlungskuratorin
e.bucher@hauskonstruktiv.ch

Jasmin Eckhardt
Wissenschaftliche und kuratorische Assistenz
j.eckhardt@hauskonstruktiv.ch

Larissa Ullmann
Wissenschaftliches Volontariat
l.ullmann@hauskonstruktiv.ch

Administration & Ehrenamt

Christina Schütz
ch.schuetz@hauskonstruktiv.ch


Kommunikation

Flurina Ribi Forster
Presse, Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
f.ribi@hauskonstruktiv.ch
presse@hauskonstruktiv.ch

Sponsoring

Joy Neri
Development und Fundraising
j.neri@hauskonstruktiv.ch


Kunstvermittlung

Ladina Gerber
l.gerber@hauskonstruktiv.ch

Bibliothek

Jasmin Eckhardt
j.eckhardt@hauskonstruktiv.ch


Empfang

Martina Künzler
Museumsshop und Editionen
m.kuenzler@hauskonstruktiv.ch

Rita Capaul
Museumscafé
r.capaul@hauskonstruktiv.ch

Technik & Ausstellungsaufbau

Oliver Meier
o.meier@hauskonstruktiv.ch


Kunstvermittlung, Führungen & SonntagsAtelier

Evelyne Bucher
Linda Christinger
Natascha Flumini (Workshops und SonntagsAtelier)
Ladina Gerber (Workshops und SonntagsAtelier)
Joy Neri
Yvonne Türler
Larissa Ullmann


Shop & Museumscafé

Niria Frey
Claudia Kammacher
Oliver Meier
Ursula Müller
Naima Trabelsi
Wu Xiaoqun

Wochenendaufsicht

Bettina Diel
Emil Gut
Ernst-Peter Hebeisen 
Dagmar Heinrich 
Orlando Maglio
Alejandra Jean-Mairet
Claude Meyer 
Ursula Müller
Martin Zürcher



Museum Haus Konstruktiv · Selnaustrasse 25 · 8001 Zürich · +41 (0)44 217 70 80 · info@hauskonstruktiv.ch
© 2017 Museum Haus Konstruktiv. Der Inhalt dieser Website ist urheberrecht­lich geschützt und dient lediglich zu Informations­zwecken ohne Rechts­verbindlich­keit.
20.08.2017
19:30 Uhr MESZ