Sie sind hier:StartHausTeam
22.01.2022 · 22:05

Team

Museum Haus Konstruktiv
Selnaustrasse 25
8001 Zürich

+41 (0)44 217 70 80
info@hauskonstruktiv.ch


Direktion

Sabine Schaschl
Direktorin und leitende Kuratorin
info@hauskonstruktiv.ch

Administrative Leitung & Ehrenamt

Manuela Nüesch
Leitung Administration, Finanzen und Personal
m.nueesch@hauskonstruktiv.ch


Ausstellungen & Sammlung

Evelyne Bucher
Ausstellungs- und Sammlungskuratorin
e.bucher@hauskonstruktiv.ch

Eliza Lips
Kuratorin
e.lips@hauskonstruktiv.ch

Direktions- und Administrationsassistenz

Nina Arnold
Direktions- und Administrationsassistenz, Bibliothek
n.arnold@hauskonstruktiv.ch


Kommunikation

Presse, Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
presse@hauskonstruktiv.ch

Ladina Hurst
Verantwortliche Marketing und Kommunikation
l.hurst@hauskonstruktiv.ch

Pascal Schlecht
p.schlecht@hauskonstruktiv.ch

Sponsoring

Joy Neri
Development und Fundraising
j.neri@hauskonstruktiv.ch


Kunstvermittlung

Ladina Gerber
l.gerber@hauskonstruktiv.ch

Empfang, Shop & Café

Martina Künzler
Museumsshop und Editionen
m.kuenzler@hauskonstruktiv.ch

Claudia Kammacher
Museumscafé und Empfang
c.kammacher@hauskonstruktiv.ch


Technik & Ausstellungsaufbau

Simon Andy Voegelin
s.voegelin@hauskonstruktiv.ch


Führungen & Workshops

Linda Christinger, Joy Neri, Nina Arnold (Führungen)
Evelyne Bucher, Eliza Lips (Führungen Kuratorinnenteam)
Ladina Gerber, Natascha Flumini (Workshops, SonntagsAtelier)
Roy Felix, Individuelle Ausstellungsbegleitung >>> Kultur inklusiv

Shop & Museumscafé

Silke Küste
David Kürsteiner
Ursula Müller
Wu Xiaoqun


Wochenendaufsicht

Roy Felix
Emil Gut
Silke Küste
Orlando Maglio
Ursula Müller
Martin Zürcher
Mirjam Marti
Cornelia Zierhofer



Museum Haus Konstruktiv · Selnaustrasse 25 · 8001 Zürich · +41 (0)44 217 70 80 · info@hauskonstruktiv.ch
© 2022 Museum Haus Konstruktiv. Der Inhalt dieser Website ist urheberrecht­lich geschützt und dient lediglich zu Informations­zwecken ohne Rechts­verbindlich­keit.
22.01.2022
22:00 Uhr MEZ