Sie sind hier:StartÜber unsTeam
24.06.2019 · 22:12

Haus Konstruktiv TopBar 019

Team

Museum Haus Konstruktiv
Selnaustrasse 25
8001 Zürich

+41 (0)44 217 70 80
info@hauskonstruktiv.ch

Direktion

Sabine Schaschl
Direktorin und leitende Kuratorin
info@hauskonstruktiv.ch

Administrative Leitung & Ehrenamt

Manuela Nüesch
Leitung Administration, Finanzen und Personal
m.nueesch@hauskonstruktiv.ch


Ausstellungen & Sammlung

Evelyne Bucher
Ausstellungs- und Sammlungskuratorin
e.bucher@hauskonstruktiv.ch

Eliza Lips
Wissenschaftliche und kuratorische Assistenz
e.lips@hauskonstruktiv.ch

Direktions- und Administrationsassistenz

Ruth C. Kistler
Administration, Bibliothek
r.kistler@hauskonstruktiv.ch


Kommunikation

Presse, Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
presse@hauskonstruktiv.ch

Flurina Ribi Forster
f.ribi@hauskonstruktiv.ch

Olivia Kasper
o.kasper@hauskonstruktiv.ch

Sponsoring

Joy Neri
Development und Fundraising
j.neri@hauskonstruktiv.ch


Kunstvermittlung

Ladina Gerber
l.gerber@hauskonstruktiv.ch

Empfang, Shop & Café

Martina Künzler
Museumsshop und Editionen
m.kuenzler@hauskonstruktiv.ch

Sophia Vonbank
Museumscafé und Empfang
s.vonbank@hauskonstruktiv.ch


Technik & Ausstellungsaufbau

Oliver Meier
o.meier@hauskonstruktiv.ch


Führungen & SonntagsAtelier

Linda Christinger
Natascha Flumini (Workshops und SonntagsAtelier)
Ladina Gerber (Workshops und SonntagsAtelier)
Eliza Lips
Joy Neri

Shop & Museumscafé

Claudia Kammacher
David Kürsteiner
Ursula Müller
Wu Xiaoqun
Natascha Flumini (Garderobe)
Roy Felix (Garderobe)


Wochenendaufsicht

Roy Felix
Emil Gut
Ernst-Peter Hebeisen 
Dagmar Heinrich
Silke Küste
Orlando Maglio
Ursula Müller
Toralf Zoldan
Martin Zürcher



Museum Haus Konstruktiv · Selnaustrasse 25 · 8001 Zürich · +41 (0)44 217 70 80 · info@hauskonstruktiv.ch
© 2019 Museum Haus Konstruktiv. Der Inhalt dieser Website ist urheberrecht­lich geschützt und dient lediglich zu Informations­zwecken ohne Rechts­verbindlich­keit.
24.06.2019
22:00 Uhr MESZ